§ LAND PRICE POINT

上馬1丁目595番2

東京都 世田谷区 · 住宅地 · 上馬1-7-7

2025年 ㎡単価

¥743,000/㎡

2025年 坪単価

¥2,456,195/坪

3年累積

+18.31%

CAGR

+5.77%/年

ピーク

2025

¥743,000

世田谷区中央値比

×1

中央値 ¥742,000

§ DATA INSIGHTS

2025年に+8.31%の大幅上昇

集計期間中、最も大きな上昇は2025年の+8.31%でした。2025年前後の地域開発や市場環境の変化が反映されています。

TIME SERIES
63666971742022202320242025

前年比 (%)

202320242025+8.3%-8.3%
4 年のデータテーブルを表示 ▸
円/㎡前年比
2022¥628,000
2023¥648,000+3.18%
2024¥686,000+5.86%
2025¥743,000+8.31%
§ 02.5

世田谷区の概要

CITY CONTEXT

この地点が所在する世田谷区の基本指標。地価水準を読み解く背景情報としてご活用ください。

人口

943,664

1人当たり課税対象所得

¥19,169,427

高齢化率

20.1%

住宅地中央値

¥742,000/㎡

世田谷区の詳細レポート →

§ 04

よくある質問

FAQ
Q.01

世田谷区上馬1丁目595番2の最新地価はいくらですか?

2025年の地価公示によると、¥743,000/㎡ (住宅地) です。出典: 国土交通省。
Q.02

上馬1丁目595番2の地価は過去どれくらい変わりましたか?

2022年から2025年までの3年間で累積+18.31%変化し、年平均成長率 (CAGR) は+5.77%/年です。
Q.03

上馬1丁目595番2の最寄り駅はどこですか?

最寄り駅は駒沢大学 (750m)です。
Q.04

上馬1丁目595番2の用途地域は何ですか?

第一種低層住居専用地域です。建ぺい率 60% · 容積率 150%。

CITATION

国土交通省 地価公示・都道府県地価調査 · 地点ID 22001000

LAST UPDATED

2026/4/15