§ LAND PRICE POINT

上用賀四丁目166番6

東京都 世田谷区 · 住宅地 · 上用賀4-2-7

2025年 ㎡単価

¥772,000/㎡

2025年 坪単価

¥2,552,062/坪

7年累積

+26.56%

CAGR

+3.42%/年

ピーク

2025

¥772,000

世田谷区中央値比

×1.04

中央値 ¥742,000

§ DATA INSIGHTS

2025年に+7.22%の大幅上昇

集計期間中、最も大きな上昇は2025年の+7.22%でした。2025年前後の地域開発や市場環境の変化が反映されています。

7年連続で上昇中

この地点は直近7年間、毎年地価が上昇を続けています。安定的な成長トレンドにあることを示しています。

TIME SERIES
616569737720182019202020212022202320242025

前年比 (%)

2019202020212022202320242025+7.2%-7.2%
8 年のデータテーブルを表示 ▸
円/㎡前年比
2018¥610,000
2019¥633,000+3.77%
2020¥640,000+1.11%
2021¥642,000+0.31%
2022¥652,000+1.56%
2023¥677,000+3.83%
2024¥720,000+6.35%
2025¥772,000+7.22%
§ 02.5

世田谷区の概要

CITY CONTEXT

この地点が所在する世田谷区の基本指標。地価水準を読み解く背景情報としてご活用ください。

人口

943,664

1人当たり課税対象所得

¥19,169,427

高齢化率

20.1%

住宅地中央値

¥742,000/㎡

世田谷区の詳細レポート →

§ 04

よくある質問

FAQ
Q.01

世田谷区上用賀四丁目166番6の最新地価はいくらですか?

2025年の地価公示によると、¥772,000/㎡ (住宅地) です。出典: 国土交通省。
Q.02

上用賀四丁目166番6の地価は過去どれくらい変わりましたか?

2018年から2025年までの7年間で累積+26.56%変化し、年平均成長率 (CAGR) は+3.42%/年です。
Q.03

上用賀四丁目166番6の最寄り駅はどこですか?

最寄り駅は用賀 (1,000m)です。
Q.04

上用賀四丁目166番6の用途地域は何ですか?

第一種低層住居専用地域です。建ぺい率 50% · 容積率 100%。

CITATION

国土交通省 地価公示・都道府県地価調査 · 地点ID 18501750

LAST UPDATED

2026/4/15