§ LAND PRICE POINT

成城6丁目819番4

東京都 世田谷区 · 住宅地 · 成城6-32-18

2025年 ㎡単価

¥945,000/㎡

2025年 坪単価

¥3,123,962/坪

13年累積

+29.45%

CAGR

+2.01%/年

ピーク

2025

¥945,000

世田谷区中央値比

×1.27

中央値 ¥742,000

TIME SERIES
737884899520122014201620182020202220242025

前年比 (%)

2013201520172019202120232025+4.1%-4.1%
14 年のデータテーブルを表示 ▸
円/㎡前年比
2012¥730,000
2013¥726,000-0.55%
2014¥740,000+1.93%
2015¥752,000+1.62%
2016¥780,000+3.72%
2017¥795,000+1.92%
2018¥820,000+3.14%
2019¥845,000+3.05%
2020¥867,000+2.6%
2021¥867,000+0%
2022¥869,000+0.23%
2023¥886,000+1.96%
2024¥908,000+2.48%
2025¥945,000+4.07%
§ 02.5

世田谷区の概要

CITY CONTEXT

この地点が所在する世田谷区の基本指標。地価水準を読み解く背景情報としてご活用ください。

人口

943,664

1人当たり課税対象所得

¥19,169,427

高齢化率

20.1%

住宅地中央値

¥742,000/㎡

世田谷区の詳細レポート →

§ 04

よくある質問

FAQ
Q.01

世田谷区成城6丁目819番4の最新地価はいくらですか?

2025年の地価公示によると、¥945,000/㎡ (住宅地) です。出典: 国土交通省。
Q.02

成城6丁目819番4の地価は過去どれくらい変わりましたか?

2012年から2025年までの13年間で累積+29.45%変化し、年平均成長率 (CAGR) は+2.01%/年です。
Q.03

成城6丁目819番4の最寄り駅はどこですか?

最寄り駅は成城学園前 (550m)です。
Q.04

成城6丁目819番4の用途地域は何ですか?

第一種低層住居専用地域です。建ぺい率 40% · 容積率 80%。

CITATION

国土交通省 地価公示・都道府県地価調査 · 地点ID 12008019

LAST UPDATED

2026/4/15