§ LAND PRICE POINT

石井町字岡2557番7

栃木県 宇都宮市 · 住宅地

2025年 ㎡単価

¥35,900/㎡

2025年 坪単価

¥118,678/坪

12年累積

-5.03%

CAGR

-0.43%/年

ピーク

2013

¥37,800

宇都宮市中央値比

×0.57

中央値 ¥62,550

TIME SERIES
444442013201520172019202120232025

前年比 (%)

2014201620182020202220242025+2.4%-2.4%
13 年のデータテーブルを表示 ▸
円/㎡前年比
2013¥37,800
2014¥36,900-2.38%
2015¥36,400-1.36%
2016¥36,100-0.82%
2017¥36,000-0.28%
2018¥35,900-0.28%
2019¥35,900+0%
2020¥35,900+0%
2021¥35,900+0%
2022¥35,900+0%
2023¥35,900+0%
2024¥35,900+0%
2025¥35,900+0%
§ 02.5

宇都宮市の概要

CITY CONTEXT

この地点が所在する宇都宮市の基本指標。地価水準を読み解く背景情報としてご活用ください。

人口

518,757

1人当たり課税対象所得

¥70,322,611

高齢化率

25.0%

住宅地中央値

¥62,550/㎡

宇都宮市の詳細レポート →

§ 04

よくある質問

FAQ
Q.01

宇都宮市石井町字岡2557番7の最新地価はいくらですか?

2025年の地価公示によると、¥35,900/㎡ (住宅地) です。出典: 国土交通省。
Q.02

石井町字岡2557番7の地価は過去どれくらい変わりましたか?

2013年から2025年までの12年間で累積-5.03%変化し、年平均成長率 (CAGR) は-0.43%/年です。
Q.03

石井町字岡2557番7の最寄り駅はどこですか?

最寄り駅は平石中央小学校前 (900m)です。
Q.04

石井町字岡2557番7の用途地域は何ですか?

その他です。建ぺい率 60% · 容積率 200%。

CITATION

国土交通省 地価公示・都道府県地価調査 · 地点ID 13003980

LAST UPDATED

2026/4/15