§ LAND PRICE POINT

目白4丁目43番72外

東京都 豊島区 · 住宅地 · 目白4-19-29

2025年 ㎡単価

¥1,120,000/㎡

2025年 坪単価

¥3,702,474/坪

3年累積

+27.27%

CAGR

+8.37%/年

ピーク

2025

¥1,120,000

豊島区中央値比

×1.44

中央値 ¥780,000

§ DATA INSIGHTS

2025年に+12.22%の大幅上昇

集計期間中、最も大きな上昇は2025年の+12.22%でした。2025年前後の地域開発や市場環境の変化が反映されています。

TIME SERIES
88941001061122022202320242025

前年比 (%)

202320242025+12.2%-12.2%
4 年のデータテーブルを表示 ▸
円/㎡前年比
2022¥880,000
2023¥924,000+5%
2024¥998,000+8.01%
2025¥1,120,000+12.22%
§ 02.5

豊島区の概要

CITY CONTEXT

この地点が所在する豊島区の基本指標。地価水準を読み解く背景情報としてご活用ください。

人口

301,599

1人当たり課税対象所得

¥23,265,274

高齢化率

19.4%

住宅地中央値

¥780,000/㎡

豊島区の詳細レポート →

§ 04

よくある質問

FAQ
Q.01

豊島区目白4丁目43番72外の最新地価はいくらですか?

2025年の地価公示によると、¥1,120,000/㎡ (住宅地) です。出典: 国土交通省。
Q.02

目白4丁目43番72外の地価は過去どれくらい変わりましたか?

2022年から2025年までの3年間で累積+27.27%変化し、年平均成長率 (CAGR) は+8.37%/年です。
Q.03

目白4丁目43番72外の最寄り駅はどこですか?

最寄り駅は目白 (570m)です。
Q.04

目白4丁目43番72外の用途地域は何ですか?

第一種低層住居専用地域です。建ぺい率 60% · 容積率 150%。

CITATION

国土交通省 地価公示・都道府県地価調査 · 地点ID 22001050

LAST UPDATED

2026/4/15