§ LAND PRICE POINT

成増四丁目1932番7

東京都 板橋区 · 住宅地 · 成増4-27-11

2025年 ㎡単価

¥411,000/㎡

2025年 坪単価

¥1,358,676/坪

7年累積

+22.32%

CAGR

+2.92%/年

ピーク

2025

¥411,000

板橋区中央値比

×0.82

中央値 ¥504,000

§ DATA INSIGHTS

2025年に+5.93%の大幅上昇

集計期間中、最も大きな上昇は2025年の+5.93%でした。2025年前後の地域開発や市場環境の変化が反映されています。

TIME SERIES
343537394120182019202020212022202320242025

前年比 (%)

2019202020212022202320242025+5.9%-5.9%
8 年のデータテーブルを表示 ▸
円/㎡前年比
2018¥336,000
2019¥352,000+4.76%
2020¥357,000+1.42%
2021¥357,000+0%
2022¥360,000+0.84%
2023¥375,000+4.17%
2024¥388,000+3.47%
2025¥411,000+5.93%
§ 02.5

板橋区の概要

CITY CONTEXT

この地点が所在する板橋区の基本指標。地価水準を読み解く背景情報としてご活用ください。

人口

584,483

1人当たり課税対象所得

¥27,441,001

高齢化率

22.7%

住宅地中央値

¥504,000/㎡

板橋区の詳細レポート →

§ 04

よくある質問

FAQ
Q.01

板橋区成増四丁目1932番7の最新地価はいくらですか?

2025年の地価公示によると、¥411,000/㎡ (住宅地) です。出典: 国土交通省。
Q.02

成増四丁目1932番7の地価は過去どれくらい変わりましたか?

2018年から2025年までの7年間で累積+22.32%変化し、年平均成長率 (CAGR) は+2.92%/年です。
Q.03

成増四丁目1932番7の最寄り駅はどこですか?

最寄り駅は成増 (1,100m)です。
Q.04

成増四丁目1932番7の用途地域は何ですか?

第一種低層住居専用地域です。建ぺい率 40% · 容積率 80%。

CITATION

国土交通省 地価公示・都道府県地価調査 · 地点ID 18501780

LAST UPDATED

2026/4/15