§ LAND PRICE POINT

前野町1丁目44番14

東京都 板橋区 · 住宅地 · 前野町1-44-6

2025年 ㎡単価

¥513,000/㎡

2025年 坪単価

¥1,695,865/坪

12年累積

+45.74%

CAGR

+3.19%/年

ピーク

2025

¥513,000

板橋区中央値比

×1.02

中央値 ¥504,000

§ DATA INSIGHTS

2025年に+7.1%の大幅上昇

集計期間中、最も大きな上昇は2025年の+7.1%でした。2025年前後の地域開発や市場環境の変化が反映されています。

TIME SERIES
35394347512013201520172019202120232025

前年比 (%)

2014201620182020202220242025+7.1%-7.1%
13 年のデータテーブルを表示 ▸
円/㎡前年比
2013¥352,000
2014¥356,000+1.14%
2015¥360,000+1.12%
2016¥368,000+2.22%
2017¥379,000+2.99%
2018¥396,000+4.49%
2019¥418,000+5.56%
2020¥439,000+5.02%
2021¥437,000-0.46%
2022¥443,000+1.37%
2023¥460,000+3.84%
2024¥479,000+4.13%
2025¥513,000+7.1%
§ 02.5

板橋区の概要

CITY CONTEXT

この地点が所在する板橋区の基本指標。地価水準を読み解く背景情報としてご活用ください。

人口

584,483

1人当たり課税対象所得

¥27,441,001

高齢化率

22.7%

住宅地中央値

¥504,000/㎡

板橋区の詳細レポート →

§ 04

よくある質問

FAQ
Q.01

板橋区前野町1丁目44番14の最新地価はいくらですか?

2025年の地価公示によると、¥513,000/㎡ (住宅地) です。出典: 国土交通省。
Q.02

前野町1丁目44番14の地価は過去どれくらい変わりましたか?

2013年から2025年までの12年間で累積+45.74%変化し、年平均成長率 (CAGR) は+3.19%/年です。
Q.03

前野町1丁目44番14の最寄り駅はどこですか?

最寄り駅はときわ台 (820m)です。
Q.04

前野町1丁目44番14の用途地域は何ですか?

準工業地域です。建ぺい率 60% · 容積率 200%。

CITATION

国土交通省 地価公示・都道府県地価調査 · 地点ID 13008520

LAST UPDATED

2026/4/15