§ LAND PRICE POINT

小豆沢2丁目19番6

東京都 板橋区 · 住宅地 · 小豆沢2-34-9

2025年 ㎡単価

¥513,000/㎡

2025年 坪単価

¥1,695,865/坪

12年累積

+49.13%

CAGR

+3.39%/年

ピーク

2025

¥513,000

板橋区中央値比

×1.02

中央値 ¥504,000

§ DATA INSIGHTS

2025年に+9.15%の大幅上昇

集計期間中、最も大きな上昇は2025年の+9.15%でした。2025年前後の地域開発や市場環境の変化が反映されています。

TIME SERIES
34394347512013201520172019202120232025

前年比 (%)

2014201620182020202220242025+9.2%-9.2%
13 年のデータテーブルを表示 ▸
円/㎡前年比
2013¥344,000
2014¥349,000+1.45%
2015¥352,000+0.86%
2016¥359,000+1.99%
2017¥370,000+3.06%
2018¥385,000+4.05%
2019¥401,000+4.16%
2020¥421,000+4.99%
2021¥420,000-0.24%
2022¥429,000+2.14%
2023¥444,000+3.5%
2024¥470,000+5.86%
2025¥513,000+9.15%
§ 02.5

板橋区の概要

CITY CONTEXT

この地点が所在する板橋区の基本指標。地価水準を読み解く背景情報としてご活用ください。

人口

584,483

1人当たり課税対象所得

¥27,441,001

高齢化率

22.7%

住宅地中央値

¥504,000/㎡

板橋区の詳細レポート →

§ 04

よくある質問

FAQ
Q.01

板橋区小豆沢2丁目19番6の最新地価はいくらですか?

2025年の地価公示によると、¥513,000/㎡ (住宅地) です。出典: 国土交通省。
Q.02

小豆沢2丁目19番6の地価は過去どれくらい変わりましたか?

2013年から2025年までの12年間で累積+49.13%変化し、年平均成長率 (CAGR) は+3.39%/年です。
Q.03

小豆沢2丁目19番6の最寄り駅はどこですか?

最寄り駅は志村坂上 (700m)です。
Q.04

小豆沢2丁目19番6の用途地域は何ですか?

準工業地域です。建ぺい率 60% · 容積率 200%。

CITATION

国土交通省 地価公示・都道府県地価調査 · 地点ID 13008516

LAST UPDATED

2026/4/15