§ LAND PRICE POINT

成増2丁目185番10

東京都 板橋区 · 住宅地 · 成増2-29-7

2025年 ㎡単価

¥441,000/㎡

2025年 坪単価

¥1,457,849/坪

12年累積

+40.45%

CAGR

+2.87%/年

ピーク

2025

¥441,000

板橋区中央値比

×0.88

中央値 ¥504,000

§ DATA INSIGHTS

2025年に+6.52%の大幅上昇

集計期間中、最も大きな上昇は2025年の+6.52%でした。2025年前後の地域開発や市場環境の変化が反映されています。

TIME SERIES
31353841442013201520172019202120232025

前年比 (%)

2014201620182020202220242025+6.5%-6.5%
13 年のデータテーブルを表示 ▸
円/㎡前年比
2013¥314,000
2014¥317,000+0.96%
2015¥321,000+1.26%
2016¥327,000+1.87%
2017¥335,000+2.45%
2018¥348,000+3.88%
2019¥362,000+4.02%
2020¥380,000+4.97%
2021¥377,000-0.79%
2022¥382,000+1.33%
2023¥390,000+2.09%
2024¥414,000+6.15%
2025¥441,000+6.52%
§ 02.5

板橋区の概要

CITY CONTEXT

この地点が所在する板橋区の基本指標。地価水準を読み解く背景情報としてご活用ください。

人口

584,483

1人当たり課税対象所得

¥27,441,001

高齢化率

22.7%

住宅地中央値

¥504,000/㎡

板橋区の詳細レポート →

§ 04

よくある質問

FAQ
Q.01

板橋区成増2丁目185番10の最新地価はいくらですか?

2025年の地価公示によると、¥441,000/㎡ (住宅地) です。出典: 国土交通省。
Q.02

成増2丁目185番10の地価は過去どれくらい変わりましたか?

2013年から2025年までの12年間で累積+40.45%変化し、年平均成長率 (CAGR) は+2.87%/年です。
Q.03

成増2丁目185番10の最寄り駅はどこですか?

最寄り駅は成増 (470m)です。
Q.04

成増2丁目185番10の用途地域は何ですか?

準工業地域です。建ぺい率 60% · 容積率 200%。

CITATION

国土交通省 地価公示・都道府県地価調査 · 地点ID 13008515

LAST UPDATED

2026/4/15