§ LAND PRICE POINT

小茂根1丁目195番1外

東京都 板橋区 · 住宅地 · 小茂根1-32-22

2025年 ㎡単価

¥756,000/㎡

2025年 坪単価

¥2,499,170/坪

14年累積

+68%

CAGR

+3.78%/年

ピーク

2025

¥756,000

板橋区中央値比

×1.5

中央値 ¥504,000

§ DATA INSIGHTS

2025年に+10.2%の大幅上昇

集計期間中、最も大きな上昇は2025年の+10.2%でした。2025年前後の地域開発や市場環境の変化が反映されています。

TIME SERIES
44526068762011201320172019202120232025

前年比 (%)

2012201620182020202220242025+10.2%-10.2%
13 年のデータテーブルを表示 ▸
円/㎡前年比
2011¥450,000
2012¥442,000-1.78%
2013¥442,000+0%
2016¥469,000+6.11%
2017¥483,000+2.99%
2018¥508,000+5.18%
2019¥542,000+6.69%
2020¥580,000+7.01%
2021¥578,000-0.34%
2022¥594,000+2.77%
2023¥630,000+6.06%
2024¥686,000+8.89%
2025¥756,000+10.2%
§ 02.5

板橋区の概要

CITY CONTEXT

この地点が所在する板橋区の基本指標。地価水準を読み解く背景情報としてご活用ください。

人口

584,483

1人当たり課税対象所得

¥27,441,001

高齢化率

22.7%

住宅地中央値

¥504,000/㎡

板橋区の詳細レポート →

§ 04

よくある質問

FAQ
Q.01

板橋区小茂根1丁目195番1外の最新地価はいくらですか?

2025年の地価公示によると、¥756,000/㎡ (住宅地) です。出典: 国土交通省。
Q.02

小茂根1丁目195番1外の地価は過去どれくらい変わりましたか?

2011年から2025年までの14年間で累積+68%変化し、年平均成長率 (CAGR) は+3.78%/年です。
Q.03

小茂根1丁目195番1外の最寄り駅はどこですか?

最寄り駅は小竹向原 (410m)です。
Q.04

小茂根1丁目195番1外の用途地域は何ですか?

近隣商業地域です。建ぺい率 80% · 容積率 300%。

CITATION

国土交通省 地価公示・都道府県地価調査 · 地点ID 11008531

LAST UPDATED

2026/4/15