§ LAND PRICE POINT

富雄北3丁目2542番111

奈良県 奈良市 · 住宅地 · 富雄北3-9-19

2025年 ㎡単価

¥93,000/㎡

2025年 坪単価

¥307,438/坪

20年累積

-2.92%

CAGR

-0.15%/年

ピーク

2008

¥96,000

奈良市中央値比

×1.06

中央値 ¥87,600

TIME SERIES
999910200520092013201720212025

前年比 (%)

20062009201220152018202120242025+4.7%-4.7%
21 年のデータテーブルを表示 ▸
円/㎡前年比
2005¥95,800
2006¥93,300-2.61%
2007¥93,200-0.11%
2008¥96,000+3%
2009¥94,700-1.35%
2010¥90,300-4.65%
2011¥88,200-2.33%
2012¥87,000-1.36%
2013¥87,000+0%
2014¥88,000+1.15%
2015¥88,800+0.91%
2016¥89,800+1.13%
2017¥89,900+0.11%
2018¥90,200+0.33%
2019¥90,800+0.67%
2020¥91,300+0.55%
2021¥91,300+0%
2022¥91,900+0.66%
2023¥92,400+0.54%
2024¥92,400+0%
2025¥93,000+0.65%
§ 02.5

奈良市の概要

CITY CONTEXT

この地点が所在する奈良市の基本指標。地価水準を読み解く背景情報としてご活用ください。

人口

354,630

1人当たり課税対象所得

¥41,153,956

高齢化率

31.1%

住宅地中央値

¥87,600/㎡

奈良市の詳細レポート →

§ 04

よくある質問

FAQ
Q.01

奈良市富雄北3丁目2542番111の最新地価はいくらですか?

2025年の地価公示によると、¥93,000/㎡ (住宅地) です。出典: 国土交通省。
Q.02

富雄北3丁目2542番111の地価は過去どれくらい変わりましたか?

2005年から2025年までの20年間で累積-2.92%変化し、年平均成長率 (CAGR) は-0.15%/年です。
Q.03

富雄北3丁目2542番111の最寄り駅はどこですか?

最寄り駅は富雄 (900m)です。
Q.04

富雄北3丁目2542番111の用途地域は何ですか?

第一種住居地域です。建ぺい率 60% · 容積率 200%。

CITATION

国土交通省 地価公示・都道府県地価調査 · 地点ID 3025271

LAST UPDATED

2026/4/15