§ LAND PRICE POINT

一志町田尻字ノラタ143番

三重県 津市 · 住宅地

2025年 ㎡単価

¥23,300/㎡

2025年 坪単価

¥77,025/坪

19年累積

-28.96%

CAGR

-1.78%/年

ピーク

2006

¥32,800

津市中央値比

×0.64

中央値 ¥36,500

TIME SERIES
23333200620102014201820222025

前年比 (%)

2007201020132016201920222025+4.2%-4.2%
20 年のデータテーブルを表示 ▸
円/㎡前年比
2006¥32,800
2007¥31,800-3.05%
2008¥31,000-2.52%
2009¥29,700-4.19%
2010¥28,700-3.37%
2011¥27,700-3.48%
2012¥26,900-2.89%
2013¥26,400-1.86%
2014¥25,900-1.89%
2015¥25,400-1.93%
2016¥25,000-1.57%
2017¥24,600-1.6%
2018¥24,200-1.63%
2019¥23,900-1.24%
2020¥23,600-1.26%
2021¥23,300-1.27%
2022¥23,300+0%
2023¥23,300+0%
2024¥23,300+0%
2025¥23,300+0%
§ 02.5

津市の概要

CITY CONTEXT

この地点が所在する津市の基本指標。地価水準を読み解く背景情報としてご活用ください。

人口

274,537

1人当たり課税対象所得

¥42,090,841

高齢化率

29.4%

住宅地中央値

¥36,500/㎡

津市の詳細レポート →

§ 04

よくある質問

FAQ
Q.01

津市一志町田尻字ノラタ143番の最新地価はいくらですか?

2025年の地価公示によると、¥23,300/㎡ (住宅地) です。出典: 国土交通省。
Q.02

一志町田尻字ノラタ143番の地価は過去どれくらい変わりましたか?

2006年から2025年までの19年間で累積-28.96%変化し、年平均成長率 (CAGR) は-1.78%/年です。
Q.03

一志町田尻字ノラタ143番の最寄り駅はどこですか?

最寄り駅は近鉄川合高岡 (700m)です。
Q.04

一志町田尻字ノラタ143番の用途地域は何ですか?

その他です。建ぺい率 — · 容積率 —。

CITATION

国土交通省 地価公示・都道府県地価調査 · 地点ID 3515638

LAST UPDATED

2026/4/15