§ LAND PRICE POINT

安濃町田端上野字小谷910番42

三重県 津市 · 住宅地

2025年 ㎡単価

¥28,900/㎡

2025年 坪単価

¥95,537/坪

19年累積

-13.73%

CAGR

-0.77%/年

ピーク

2006

¥33,500

津市中央値比

×0.79

中央値 ¥36,500

TIME SERIES
33333200620102014201820222025

前年比 (%)

2007201020132016201920222025+2.3%-2.3%
20 年のデータテーブルを表示 ▸
円/㎡前年比
2006¥33,500
2007¥33,000-1.49%
2008¥32,500-1.52%
2009¥31,800-2.15%
2010¥31,100-2.2%
2011¥30,400-2.25%
2012¥29,800-1.97%
2013¥29,500-1.01%
2014¥29,400-0.34%
2015¥29,300-0.34%
2016¥29,200-0.34%
2017¥29,100-0.34%
2018¥29,000-0.34%
2019¥28,900-0.34%
2020¥28,800-0.35%
2021¥28,700-0.35%
2022¥28,700+0%
2023¥28,700+0%
2024¥28,800+0.35%
2025¥28,900+0.35%
§ 02.5

津市の概要

CITY CONTEXT

この地点が所在する津市の基本指標。地価水準を読み解く背景情報としてご活用ください。

人口

274,537

1人当たり課税対象所得

¥42,090,841

高齢化率

29.4%

住宅地中央値

¥36,500/㎡

津市の詳細レポート →

§ 04

よくある質問

FAQ
Q.01

津市安濃町田端上野字小谷910番42の最新地価はいくらですか?

2025年の地価公示によると、¥28,900/㎡ (住宅地) です。出典: 国土交通省。
Q.02

安濃町田端上野字小谷910番42の地価は過去どれくらい変わりましたか?

2006年から2025年までの19年間で累積-13.73%変化し、年平均成長率 (CAGR) は-0.77%/年です。
Q.03

安濃町田端上野字小谷910番42の最寄り駅はどこですか?

最寄り駅は津 (9,000m)です。
Q.04

安濃町田端上野字小谷910番42の用途地域は何ですか?

その他です。建ぺい率 60% · 容積率 100%。

CITATION

国土交通省 地価公示・都道府県地価調査 · 地点ID 3515627

LAST UPDATED

2026/4/15