§ LAND PRICE POINT

久居幸町1081番外

三重県 津市 · 住宅地

2025年 ㎡単価

¥47,400/㎡

2025年 坪単価

¥156,694/坪

12年累積

-0.84%

CAGR

-0.07%/年

ピーク

2013

¥47,800

津市中央値比

×1.3

中央値 ¥36,500

TIME SERIES
555552013201520172019202120232025

前年比 (%)

2014201620182020202220242025+1.5%-1.5%
13 年のデータテーブルを表示 ▸
円/㎡前年比
2013¥47,800
2014¥47,400-0.84%
2015¥47,100-0.63%
2016¥46,800-0.64%
2017¥46,600-0.43%
2018¥46,500-0.21%
2019¥46,400-0.22%
2020¥46,400+0%
2021¥46,200-0.43%
2022¥46,200+0%
2023¥46,400+0.43%
2024¥46,700+0.65%
2025¥47,400+1.5%
§ 02.5

津市の概要

CITY CONTEXT

この地点が所在する津市の基本指標。地価水準を読み解く背景情報としてご活用ください。

人口

274,537

1人当たり課税対象所得

¥42,090,841

高齢化率

29.4%

住宅地中央値

¥36,500/㎡

津市の詳細レポート →

§ 04

よくある質問

FAQ
Q.01

津市久居幸町1081番外の最新地価はいくらですか?

2025年の地価公示によると、¥47,400/㎡ (住宅地) です。出典: 国土交通省。
Q.02

久居幸町1081番外の地価は過去どれくらい変わりましたか?

2013年から2025年までの12年間で累積-0.84%変化し、年平均成長率 (CAGR) は-0.07%/年です。
Q.03

久居幸町1081番外の最寄り駅はどこですか?

最寄り駅は久居 (1,000m)です。
Q.04

久居幸町1081番外の用途地域は何ですか?

第一種住居地域です。建ぺい率 60% · 容積率 200%。

CITATION

国土交通省 地価公示・都道府県地価調査 · 地点ID 13016299

LAST UPDATED

2026/4/15