§ LAND PRICE POINT

上小出町3丁目6番6

群馬県 前橋市 · 住宅地

2010年 ㎡単価

¥72,000/㎡

2010年 坪単価

¥238,016/坪

5年累積

-6.98%

CAGR

-1.44%/年

ピーク

2005

¥77,400

前橋市中央値比

×1.41

中央値 ¥51,200

TIME SERIES
77788200520062007200820092010

前年比 (%)

20062007200820092010+4.4%-4.4%
6 年のデータテーブルを表示 ▸
円/㎡前年比
2005¥77,400
2006¥74,000-4.39%
2007¥74,000+0%
2008¥75,000+1.35%
2009¥73,800-1.6%
2010¥72,000-2.44%
§ 02.5

前橋市の概要

CITY CONTEXT

この地点が所在する前橋市の基本指標。地価水準を読み解く背景情報としてご活用ください。

人口

332,149

1人当たり課税対象所得

¥29,147,555

高齢化率

29.0%

住宅地中央値

¥51,200/㎡

前橋市の詳細レポート →

§ 04

よくある質問

FAQ
Q.01

前橋市上小出町3丁目6番6の最新地価はいくらですか?

2010年の地価公示によると、¥72,000/㎡ (住宅地) です。出典: 国土交通省。
Q.02

上小出町3丁目6番6の地価は過去どれくらい変わりましたか?

2005年から2010年までの5年間で累積-6.98%変化し、年平均成長率 (CAGR) は-1.44%/年です。
Q.03

上小出町3丁目6番6の最寄り駅はどこですか?

最寄り駅は前橋 (4,500m)です。
Q.04

上小出町3丁目6番6の用途地域は何ですか?

第二種中高層住居専用地域です。建ぺい率 60% · 容積率 200%。

CITATION

国土交通省 地価公示・都道府県地価調査 · 地点ID 3005337

LAST UPDATED

2026/4/15