§ LAND PRICE POINT
江木町905番4
群馬県 前橋市 · 住宅地
2025年 ㎡単価
¥33,000/㎡
2025年 坪単価
¥109,091/坪
9年累積
-10.33%
CAGR
-1.2%/年
ピーク
2016年
¥36,800
前橋市中央値比
×0.64
中央値 ¥51,200
§ 01
LOCATION位置
§ 02
TIME SERIES年次推移
前年比 (%)
全 10 年のデータテーブルを表示 ▸
| 年 | 円/㎡ | 前年比 |
|---|---|---|
| 2016 | ¥36,800 | — |
| 2017 | ¥36,400 | -1.09% |
| 2018 | ¥35,700 | -1.92% |
| 2019 | ¥35,000 | -1.96% |
| 2020 | ¥34,200 | -2.29% |
| 2021 | ¥33,600 | -1.75% |
| 2022 | ¥33,200 | -1.19% |
| 2023 | ¥33,000 | -0.6% |
| 2024 | ¥33,000 | +0% |
| 2025 | ¥33,000 | +0% |
§ 02.5
CITY CONTEXT前橋市の概要
この地点が所在する前橋市の基本指標。地価水準を読み解く背景情報としてご活用ください。
人口
332,149人
1人当たり課税対象所得
¥29,147,555
高齢化率
29.0%
住宅地中央値
¥51,200/㎡
§ 03
RELATED POINTS同カテゴリの近隣地点
稲荷新田町字伊勢276番6外
新前橋 (2,700m)
¥63,700/㎡坪 ¥210,578
累積 -2.6%
荻窪町786番2
江木 (1,400m)
¥23,300/㎡坪 ¥77,025
累積 -15.27%
下佐鳥町83番
前橋大島 (2,800m)
¥30,400/㎡坪 ¥100,496
累積 -36.67%
下細井町字宮前299番1外
前橋 (3,700m)
¥60,400/㎡坪 ¥199,669
累積 -3.21%
下細井町字冷田621番8
前橋 (3,900m)
¥49,800/㎡坪 ¥164,628
累積 -20.95%
下小出町3丁目17番10
前橋 (4,200m)
¥67,700/㎡坪 ¥223,801
累積 -14.63%
§ 03.5
OTHER CATEGORIES前橋市の他の用途
§ 04
FAQよくある質問
- Q.01
前橋市江木町905番4の最新地価はいくらですか?
- 2025年の地価公示によると、¥33,000/㎡ (住宅地) です。出典: 国土交通省。
- Q.02
江木町905番4の地価は過去どれくらい変わりましたか?
- 2016年から2025年までの9年間で累積-10.33%変化し、年平均成長率 (CAGR) は-1.2%/年です。
- Q.03
江木町905番4の最寄り駅はどこですか?
- 最寄り駅は江木 (1,500m)です。
- Q.04
江木町905番4の用途地域は何ですか?
- 第一種低層住居専用地域です。建ぺい率 60% · 容積率 100%。
CITATION
国土交通省 地価公示・都道府県地価調査 · 地点ID 16501240
LAST UPDATED
2026/4/15