§ LAND PRICE POINT
六供町2丁目35番8外
群馬県 前橋市 · 住宅地
2025年 ㎡単価
¥69,800/㎡
2025年 坪単価
¥230,743/坪
12年累積
+5.28%
CAGR
+0.43%/年
ピーク
2025年
¥69,800
前橋市中央値比
×1.36
中央値 ¥51,200
§ DATA INSIGHTS
10年連続で上昇中
この地点は直近10年間、毎年地価が上昇を続けています。安定的な成長トレンドにあることを示しています。
位置
年次推移
前年比 (%)
全 11 年のデータテーブルを表示 ▸
| 年 | 円/㎡ | 前年比 |
|---|---|---|
| 2013 | ¥66,300 | — |
| 2016 | ¥66,400 | +0.15% |
| 2017 | ¥66,800 | +0.6% |
| 2018 | ¥66,900 | +0.15% |
| 2019 | ¥67,100 | +0.3% |
| 2020 | ¥67,300 | +0.3% |
| 2021 | ¥67,400 | +0.15% |
| 2022 | ¥67,900 | +0.74% |
| 2023 | ¥68,500 | +0.88% |
| 2024 | ¥69,100 | +0.88% |
| 2025 | ¥69,800 | +1.01% |
前橋市の概要
この地点が所在する前橋市の基本指標。地価水準を読み解く背景情報としてご活用ください。
人口
332,149人
1人当たり課税対象所得
¥29,147,555
高齢化率
29.0%
住宅地中央値
¥51,200/㎡
同カテゴリの近隣地点
稲荷新田町字伊勢276番6外
新前橋 (2,700m)
¥63,700/㎡坪 ¥210,578
累積 -2.6%
荻窪町786番2
江木 (1,400m)
¥23,300/㎡坪 ¥77,025
累積 -15.27%
下佐鳥町83番
前橋大島 (2,800m)
¥30,400/㎡坪 ¥100,496
累積 -36.67%
下細井町字宮前299番1外
前橋 (3,700m)
¥60,400/㎡坪 ¥199,669
累積 -3.21%
下細井町字冷田621番8
前橋 (3,900m)
¥49,800/㎡坪 ¥164,628
累積 -20.95%
下小出町3丁目17番10
前橋 (4,200m)
¥67,700/㎡坪 ¥223,801
累積 -14.63%
前橋市の他の用途
よくある質問
- Q.01
前橋市六供町2丁目35番8外の最新地価はいくらですか?
- 2025年の地価公示によると、¥69,800/㎡ (住宅地) です。出典: 国土交通省。
- Q.02
六供町2丁目35番8外の地価は過去どれくらい変わりましたか?
- 2013年から2025年までの12年間で累積+5.28%変化し、年平均成長率 (CAGR) は+0.43%/年です。
- Q.03
六供町2丁目35番8外の最寄り駅はどこですか?
- 最寄り駅は前橋 (1,800m)です。
- Q.04
六供町2丁目35番8外の用途地域は何ですか?
- 準工業地域です。建ぺい率 60% · 容積率 200%。
CITATION
国土交通省 地価公示・都道府県地価調査 · 地点ID 13004400
LAST UPDATED
2026/4/15