§ LAND PRICE POINT

朽網東5丁目460番73

福岡県 北九州市 · 住宅地 · 朽網東5-7-21

2025年 ㎡単価

¥47,500/㎡

2025年 坪単価

¥157,025/坪

20年累積

-18.8%

CAGR

-1.04%/年

ピーク

2005

¥58,500

北九州市中央値比

×0.86

中央値 ¥55,000

TIME SERIES
55566200520092013201720212025

前年比 (%)

20062009201220152018202120242025+4.6%-4.6%
21 年のデータテーブルを表示 ▸
円/㎡前年比
2005¥58,500
2006¥55,800-4.62%
2007¥54,000-3.23%
2008¥52,600-2.59%
2009¥51,900-1.33%
2010¥50,900-1.93%
2011¥50,000-1.77%
2012¥49,300-1.4%
2013¥48,700-1.22%
2014¥48,300-0.82%
2015¥48,100-0.41%
2016¥48,000-0.21%
2017¥48,000+0%
2018¥48,100+0.21%
2019¥48,100+0%
2020¥48,100+0%
2021¥48,000-0.21%
2022¥48,000+0%
2023¥48,000+0%
2024¥47,800-0.42%
2025¥47,500-0.63%
§ 02.5

北九州市の概要

CITY CONTEXT

この地点が所在する北九州市の基本指標。地価水準を読み解く背景情報としてご活用ください。

人口

939,029

1人当たり課税対象所得

¥57,364,236

高齢化率

30.5%

住宅地中央値

¥55,000/㎡

北九州市の詳細レポート →

§ 04

よくある質問

FAQ
Q.01

北九州市朽網東5丁目460番73の最新地価はいくらですか?

2025年の地価公示によると、¥47,500/㎡ (住宅地) です。出典: 国土交通省。
Q.02

朽網東5丁目460番73の地価は過去どれくらい変わりましたか?

2005年から2025年までの20年間で累積-18.8%変化し、年平均成長率 (CAGR) は-1.04%/年です。
Q.03

朽網東5丁目460番73の最寄り駅はどこですか?

最寄り駅は朽網 (1,600m)です。
Q.04

朽網東5丁目460番73の用途地域は何ですか?

第一種住居地域です。建ぺい率 60% · 容積率 200%。

CITATION

国土交通省 地価公示・都道府県地価調査 · 地点ID 3029001

LAST UPDATED

2026/4/15