§ LAND PRICE POINT

下富野4丁目837番31

福岡県 北九州市 · 住宅地 · 下富野4-14-26

2025年 ㎡単価

¥57,800/㎡

2025年 坪単価

¥191,074/坪

20年累積

-31.76%

CAGR

-1.89%/年

ピーク

2005

¥84,700

北九州市中央値比

×1.05

中央値 ¥55,000

TIME SERIES
66788200520092013201720212025

前年比 (%)

20062009201220152018202120242025+5.0%-5.0%
21 年のデータテーブルを表示 ▸
円/㎡前年比
2005¥84,700
2006¥80,500-4.96%
2007¥76,500-4.97%
2008¥73,400-4.05%
2009¥70,700-3.68%
2010¥67,600-4.38%
2011¥65,600-2.96%
2012¥63,700-2.9%
2013¥62,100-2.51%
2014¥60,700-2.25%
2015¥59,400-2.14%
2016¥58,400-1.68%
2017¥57,500-1.54%
2018¥56,800-1.22%
2019¥56,300-0.88%
2020¥56,200-0.18%
2021¥56,200+0%
2022¥56,400+0.36%
2023¥56,700+0.53%
2024¥57,200+0.88%
2025¥57,800+1.05%
§ 02.5

北九州市の概要

CITY CONTEXT

この地点が所在する北九州市の基本指標。地価水準を読み解く背景情報としてご活用ください。

人口

939,029

1人当たり課税対象所得

¥57,364,236

高齢化率

30.5%

住宅地中央値

¥55,000/㎡

北九州市の詳細レポート →

§ 04

よくある質問

FAQ
Q.01

北九州市下富野4丁目837番31の最新地価はいくらですか?

2025年の地価公示によると、¥57,800/㎡ (住宅地) です。出典: 国土交通省。
Q.02

下富野4丁目837番31の地価は過去どれくらい変わりましたか?

2005年から2025年までの20年間で累積-31.76%変化し、年平均成長率 (CAGR) は-1.89%/年です。
Q.03

下富野4丁目837番31の最寄り駅はどこですか?

最寄り駅は小倉 (2,400m)です。
Q.04

下富野4丁目837番31の用途地域は何ですか?

第一種住居地域です。建ぺい率 60% · 容積率 200%。

CITATION

国土交通省 地価公示・都道府県地価調査 · 地点ID 3028935

LAST UPDATED

2026/4/15