§ LAND PRICE POINT

樽味4丁目318番13

愛媛県 松山市 · 住宅地 · 樽味4-10-5

2009年 ㎡単価

¥112,000/㎡

2009年 坪単価

¥370,247/坪

4年累積

-1.75%

CAGR

-0.44%/年

ピーク

2005

¥114,000

松山市中央値比

×1.43

中央値 ¥78,500

TIME SERIES
111111111120052006200720082009

前年比 (%)

2006200720082009+1.8%-1.8%
5 年のデータテーブルを表示 ▸
円/㎡前年比
2005¥114,000
2006¥112,000-1.75%
2007¥112,000+0%
2008¥112,000+0%
2009¥112,000+0%
§ 02.5

松山市の概要

CITY CONTEXT

この地点が所在する松山市の基本指標。地価水準を読み解く背景情報としてご活用ください。

人口

511,192

1人当たり課税対象所得

¥35,150,420

高齢化率

27.3%

住宅地中央値

¥78,500/㎡

松山市の詳細レポート →

§ 04

よくある質問

FAQ
Q.01

松山市樽味4丁目318番13の最新地価はいくらですか?

2009年の地価公示によると、¥112,000/㎡ (住宅地) です。出典: 国土交通省。
Q.02

樽味4丁目318番13の地価は過去どれくらい変わりましたか?

2005年から2009年までの4年間で累積-1.75%変化し、年平均成長率 (CAGR) は-0.44%/年です。
Q.03

樽味4丁目318番13の最寄り駅はどこですか?

最寄り駅は松山市 (2,800m)です。
Q.04

樽味4丁目318番13の用途地域は何ですか?

第一種住居地域です。建ぺい率 60% · 容積率 200%。

CITATION

国土交通省 地価公示・都道府県地価調査 · 地点ID 3028380

LAST UPDATED

2026/4/15