§ LAND PRICE POINT

富田3丁目232番13

青森県 青森市 · 住宅地 · 富田3-11-36

2025年 ㎡単価

¥35,200/㎡

2025年 坪単価

¥116,363/坪

12年累積

-5.88%

CAGR

-0.5%/年

ピーク

2013

¥37,400

青森市中央値比

×0.94

中央値 ¥37,550

TIME SERIES
444442013201520172019202120232025

前年比 (%)

2014201620182020202220242025+3.2%-3.2%
13 年のデータテーブルを表示 ▸
円/㎡前年比
2013¥37,400
2014¥36,200-3.21%
2015¥35,700-1.38%
2016¥35,500-0.56%
2017¥35,300-0.56%
2018¥35,300+0%
2019¥35,300+0%
2020¥35,300+0%
2021¥35,200-0.28%
2022¥35,200+0%
2023¥35,200+0%
2024¥35,200+0%
2025¥35,200+0%
§ 02.5

青森市の概要

CITY CONTEXT

この地点が所在する青森市の基本指標。地価水準を読み解く背景情報としてご活用ください。

人口

275,192

1人当たり課税対象所得

¥24,155,317

高齢化率

30.8%

住宅地中央値

¥37,550/㎡

青森市の詳細レポート →

§ 04

よくある質問

FAQ
Q.01

青森市富田3丁目232番13の最新地価はいくらですか?

2025年の地価公示によると、¥35,200/㎡ (住宅地) です。出典: 国土交通省。
Q.02

富田3丁目232番13の地価は過去どれくらい変わりましたか?

2013年から2025年までの12年間で累積-5.88%変化し、年平均成長率 (CAGR) は-0.5%/年です。
Q.03

富田3丁目232番13の最寄り駅はどこですか?

最寄り駅は青森 (2,300m)です。
Q.04

富田3丁目232番13の用途地域は何ですか?

準工業地域です。建ぺい率 60% · 容積率 200%。

CITATION

国土交通省 地価公示・都道府県地価調査 · 地点ID 13001410

LAST UPDATED

2026/4/15