§ LAND PRICE POINT

石神井町7丁目1829番2

東京都 練馬区 · 住宅地 · 石神井町7-24-25

2006年 ㎡単価

¥344,000/㎡

2006年 坪単価

¥1,137,188/坪

1年累積

+0.58%

CAGR

+0.58%/年

ピーク

2006

¥344,000

練馬区中央値比

×0.77

中央値 ¥449,000

TIME SERIES
343434343420052006
2 年のデータテーブルを表示 ▸
円/㎡前年比
2005¥342,000
2006¥344,000+0.58%
§ 02.5

練馬区の概要

CITY CONTEXT

この地点が所在する練馬区の基本指標。地価水準を読み解く背景情報としてご活用ください。

人口

752,608

1人当たり課税対象所得

¥23,056,133

高齢化率

21.2%

住宅地中央値

¥449,000/㎡

練馬区の詳細レポート →

§ 04

よくある質問

FAQ
Q.01

練馬区石神井町7丁目1829番2の最新地価はいくらですか?

2006年の地価公示によると、¥344,000/㎡ (住宅地) です。出典: 国土交通省。
Q.02

石神井町7丁目1829番2の地価は過去どれくらい変わりましたか?

2005年から2006年までの1年間で累積+0.58%変化し、年平均成長率 (CAGR) は+0.58%/年です。
Q.03

石神井町7丁目1829番2の最寄り駅はどこですか?

最寄り駅は石神井公園 (900m)です。
Q.04

石神井町7丁目1829番2の用途地域は何ですか?

第一種低層住居専用地域です。建ぺい率 50% · 容積率 100%。

CITATION

国土交通省 地価公示・都道府県地価調査 · 地点ID 3010551

LAST UPDATED

2026/4/15