§ LAND PRICE POINT

貫井3丁目534番5

東京都 練馬区 · 住宅地 · 貫井3-29-21

2025年 ㎡単価

¥463,000/㎡

2025年 坪単価

¥1,530,576/坪

5年累積

+12.65%

CAGR

+2.41%/年

ピーク

2025

¥463,000

練馬区中央値比

×1.03

中央値 ¥449,000

TIME SERIES
4142444546202020212022202320242025

前年比 (%)

20212022202320242025+5.0%-5.0%
6 年のデータテーブルを表示 ▸
円/㎡前年比
2020¥411,000
2021¥408,000-0.73%
2022¥414,000+1.47%
2023¥424,000+2.42%
2024¥441,000+4.01%
2025¥463,000+4.99%
§ 02.5

練馬区の概要

CITY CONTEXT

この地点が所在する練馬区の基本指標。地価水準を読み解く背景情報としてご活用ください。

人口

752,608

1人当たり課税対象所得

¥23,056,133

高齢化率

21.2%

住宅地中央値

¥449,000/㎡

練馬区の詳細レポート →

§ 04

よくある質問

FAQ
Q.01

練馬区貫井3丁目534番5の最新地価はいくらですか?

2025年の地価公示によると、¥463,000/㎡ (住宅地) です。出典: 国土交通省。
Q.02

貫井3丁目534番5の地価は過去どれくらい変わりましたか?

2020年から2025年までの5年間で累積+12.65%変化し、年平均成長率 (CAGR) は+2.41%/年です。
Q.03

貫井3丁目534番5の最寄り駅はどこですか?

最寄り駅は富士見台 (680m)です。
Q.04

貫井3丁目534番5の用途地域は何ですか?

第一種低層住居専用地域です。建ぺい率 50% · 容積率 100%。

CITATION

国土交通省 地価公示・都道府県地価調査 · 地点ID 20001140

LAST UPDATED

2026/4/15