§ LAND PRICE POINT

大泉学園町6丁目808番6

東京都 練馬区 · 住宅地 · 大泉学園町6-13-24

2025年 ㎡単価

¥264,000/㎡

2025年 坪単価

¥872,726/坪

13年累積

+10.46%

CAGR

+0.77%/年

ピーク

2025

¥264,000

練馬区中央値比

×0.59

中央値 ¥449,000

TIME SERIES
242425262620122014201620182020202220242025

前年比 (%)

2013201520172019202120232025+2.7%-2.7%
14 年のデータテーブルを表示 ▸
円/㎡前年比
2012¥239,000
2013¥238,000-0.42%
2014¥242,000+1.68%
2015¥242,000+0%
2016¥242,000+0%
2017¥242,000+0%
2018¥245,000+1.24%
2019¥249,000+1.63%
2020¥250,000+0.4%
2021¥246,000-1.6%
2022¥247,000+0.41%
2023¥251,000+1.62%
2024¥257,000+2.39%
2025¥264,000+2.72%
§ 02.5

練馬区の概要

CITY CONTEXT

この地点が所在する練馬区の基本指標。地価水準を読み解く背景情報としてご活用ください。

人口

752,608

1人当たり課税対象所得

¥23,056,133

高齢化率

21.2%

住宅地中央値

¥449,000/㎡

練馬区の詳細レポート →

§ 04

よくある質問

FAQ
Q.01

練馬区大泉学園町6丁目808番6の最新地価はいくらですか?

2025年の地価公示によると、¥264,000/㎡ (住宅地) です。出典: 国土交通省。
Q.02

大泉学園町6丁目808番6の地価は過去どれくらい変わりましたか?

2012年から2025年までの13年間で累積+10.46%変化し、年平均成長率 (CAGR) は+0.77%/年です。
Q.03

大泉学園町6丁目808番6の最寄り駅はどこですか?

最寄り駅は大泉学園 (2,600m)です。
Q.04

大泉学園町6丁目808番6の用途地域は何ですか?

第一種低層住居専用地域です。建ぺい率 50% · 容積率 100%。

CITATION

国土交通省 地価公示・都道府県地価調査 · 地点ID 12507116

LAST UPDATED

2026/4/15