§ LAND PRICE POINT

亀戸9丁目200番32

東京都 江東区 · 住宅地 · 亀戸9-16-5

2025年 ㎡単価

¥628,000/㎡

2025年 坪単価

¥2,076,030/坪

12年累積

+49.52%

CAGR

+3.41%/年

ピーク

2025

¥628,000

江東区中央値比

×1.07

中央値 ¥585,000

§ DATA INSIGHTS

2025年に+10.56%の大幅上昇

集計期間中、最も大きな上昇は2025年の+10.56%でした。2025年前後の地域開発や市場環境の変化が反映されています。

TIME SERIES
42475258632013201520172019202120232025

前年比 (%)

2014201620182020202220242025+10.6%-10.6%
13 年のデータテーブルを表示 ▸
円/㎡前年比
2013¥420,000
2014¥425,000+1.19%
2015¥432,000+1.65%
2016¥441,000+2.08%
2017¥455,000+3.17%
2018¥469,000+3.08%
2019¥486,000+3.62%
2020¥501,000+3.09%
2021¥499,000-0.4%
2022¥517,000+3.61%
2023¥539,000+4.26%
2024¥568,000+5.38%
2025¥628,000+10.56%
§ 02.5

江東区の概要

CITY CONTEXT

この地点が所在する江東区の基本指標。地価水準を読み解く背景情報としてご活用ください。

人口

524,310

1人当たり課税対象所得

¥29,077,300

高齢化率

21.0%

住宅地中央値

¥585,000/㎡

江東区の詳細レポート →

§ 04

よくある質問

FAQ
Q.01

江東区亀戸9丁目200番32の最新地価はいくらですか?

2025年の地価公示によると、¥628,000/㎡ (住宅地) です。出典: 国土交通省。
Q.02

亀戸9丁目200番32の地価は過去どれくらい変わりましたか?

2013年から2025年までの12年間で累積+49.52%変化し、年平均成長率 (CAGR) は+3.41%/年です。
Q.03

亀戸9丁目200番32の最寄り駅はどこですか?

最寄り駅は東大島 (720m)です。
Q.04

亀戸9丁目200番32の用途地域は何ですか?

準工業地域です。建ぺい率 60% · 容積率 300%。

CITATION

国土交通省 地価公示・都道府県地価調査 · 地点ID 13007786

LAST UPDATED

2026/4/15