§ LAND PRICE POINT

豊洲4丁目3番11

東京都 江東区 · 住宅地 · 豊洲4-11-30

2025年 ㎡単価

¥1,000,000/㎡

2025年 坪単価

¥3,305,780/坪

12年累積

+126.76%

CAGR

+7.06%/年

ピーク

2025

¥1,000,000

江東区中央値比

×1.71

中央値 ¥585,000

§ DATA INSIGHTS

2025年に+13.64%の大幅上昇

集計期間中、最も大きな上昇は2025年の+13.64%でした。2025年前後の地域開発や市場環境の変化が反映されています。

TIME SERIES
445872861002013201520172019202120232025

前年比 (%)

2014201620182020202220242025+13.6%-13.6%
13 年のデータテーブルを表示 ▸
円/㎡前年比
2013¥441,000
2014¥479,000+8.62%
2015¥515,000+7.52%
2016¥556,000+7.96%
2017¥600,000+7.91%
2018¥640,000+6.67%
2019¥690,000+7.81%
2020¥730,000+5.8%
2021¥730,000+0%
2022¥770,000+5.48%
2023¥820,000+6.49%
2024¥880,000+7.32%
2025¥1,000,000+13.64%
§ 02.5

江東区の概要

CITY CONTEXT

この地点が所在する江東区の基本指標。地価水準を読み解く背景情報としてご活用ください。

人口

524,310

1人当たり課税対象所得

¥29,077,300

高齢化率

21.0%

住宅地中央値

¥585,000/㎡

江東区の詳細レポート →

§ 04

よくある質問

FAQ
Q.01

江東区豊洲4丁目3番11の最新地価はいくらですか?

2025年の地価公示によると、¥1,000,000/㎡ (住宅地) です。出典: 国土交通省。
Q.02

豊洲4丁目3番11の地価は過去どれくらい変わりましたか?

2013年から2025年までの12年間で累積+126.76%変化し、年平均成長率 (CAGR) は+7.06%/年です。
Q.03

豊洲4丁目3番11の最寄り駅はどこですか?

最寄り駅は豊洲 (550m)です。
Q.04

豊洲4丁目3番11の用途地域は何ですか?

準工業地域です。建ぺい率 60% · 容積率 300%。

CITATION

国土交通省 地価公示・都道府県地価調査 · 地点ID 13007779

LAST UPDATED

2026/4/15