§ LAND PRICE POINT

亀戸9丁目120番11

東京都 江東区 · 住宅地 · 亀戸9-25-1

2025年 ㎡単価

¥444,000/㎡

2025年 坪単価

¥1,467,766/坪

12年累積

+42.31%

CAGR

+2.98%/年

ピーク

2025

¥444,000

江東区中央値比

×0.76

中央値 ¥585,000

§ DATA INSIGHTS

2025年に+7.77%の大幅上昇

集計期間中、最も大きな上昇は2025年の+7.77%でした。2025年前後の地域開発や市場環境の変化が反映されています。

TIME SERIES
31353841442013201520172019202120232025

前年比 (%)

2014201620182020202220242025+7.8%-7.8%
13 年のデータテーブルを表示 ▸
円/㎡前年比
2013¥312,000
2014¥318,000+1.92%
2015¥324,000+1.89%
2016¥330,000+1.85%
2017¥337,000+2.12%
2018¥348,000+3.26%
2019¥361,000+3.74%
2020¥373,000+3.32%
2021¥370,000-0.8%
2022¥375,000+1.35%
2023¥389,000+3.73%
2024¥412,000+5.91%
2025¥444,000+7.77%
§ 02.5

江東区の概要

CITY CONTEXT

この地点が所在する江東区の基本指標。地価水準を読み解く背景情報としてご活用ください。

人口

524,310

1人当たり課税対象所得

¥29,077,300

高齢化率

21.0%

住宅地中央値

¥585,000/㎡

江東区の詳細レポート →

§ 04

よくある質問

FAQ
Q.01

江東区亀戸9丁目120番11の最新地価はいくらですか?

2025年の地価公示によると、¥444,000/㎡ (住宅地) です。出典: 国土交通省。
Q.02

亀戸9丁目120番11の地価は過去どれくらい変わりましたか?

2013年から2025年までの12年間で累積+42.31%変化し、年平均成長率 (CAGR) は+2.98%/年です。
Q.03

亀戸9丁目120番11の最寄り駅はどこですか?

最寄り駅は亀戸 (1,200m)です。
Q.04

亀戸9丁目120番11の用途地域は何ですか?

準工業地域です。建ぺい率 60% · 容積率 300%。

CITATION

国土交通省 地価公示・都道府県地価調査 · 地点ID 13007778

LAST UPDATED

2026/4/15