§ LAND PRICE POINT

幟町4丁目33番

徳島県 徳島市 · 住宅地

2025年 ㎡単価

¥113,000/㎡

2025年 坪単価

¥373,553/坪

7年累積

+2.73%

CAGR

+0.39%/年

ピーク

2025

¥113,000

徳島市中央値比

×1.71

中央値 ¥66,250

TIME SERIES
111111111120182019202020212022202320242025

前年比 (%)

2019202020212022202320242025+1.0%-1.0%
8 年のデータテーブルを表示 ▸
円/㎡前年比
2018¥110,000
2019¥111,000+0.91%
2020¥112,000+0.9%
2021¥111,000-0.89%
2022¥111,000+0%
2023¥111,000+0%
2024¥112,000+0.9%
2025¥113,000+0.89%
§ 02.5

徳島市の概要

CITY CONTEXT

この地点が所在する徳島市の基本指標。地価水準を読み解く背景情報としてご活用ください。

人口

252,391

1人当たり課税対象所得

¥46,786,877

高齢化率

28.1%

住宅地中央値

¥66,250/㎡

徳島市の詳細レポート →

§ 04

よくある質問

FAQ
Q.01

徳島市幟町4丁目33番の最新地価はいくらですか?

2025年の地価公示によると、¥113,000/㎡ (住宅地) です。出典: 国土交通省。
Q.02

幟町4丁目33番の地価は過去どれくらい変わりましたか?

2018年から2025年までの7年間で累積+2.73%変化し、年平均成長率 (CAGR) は+0.39%/年です。
Q.03

幟町4丁目33番の最寄り駅はどこですか?

最寄り駅は徳島 (1,800m)です。
Q.04

幟町4丁目33番の用途地域は何ですか?

第一種住居地域です。建ぺい率 60% · 容積率 200%。

CITATION

国土交通省 地価公示・都道府県地価調査 · 地点ID 18002860

LAST UPDATED

2026/4/15