§ LAND PRICE POINT

岡宮字上二又久保1327番37外

静岡県 浜松市 · 住宅地

2025年 ㎡単価

¥95,000/㎡

2025年 坪単価

¥314,049/坪

20年累積

-6.86%

CAGR

-0.35%/年

ピーク

2005

¥102,000

浜松市中央値比

×1.67

中央値 ¥56,800

TIME SERIES
910101010200520092013201720212025

前年比 (%)

20062009201220152018202120242025+2.9%-2.9%
21 年のデータテーブルを表示 ▸
円/㎡前年比
2005¥102,000
2006¥99,000-2.94%
2007¥96,500-2.53%
2008¥96,500+0%
2009¥96,500+0%
2010¥96,000-0.52%
2011¥95,800-0.21%
2012¥95,000-0.84%
2013¥94,800-0.21%
2014¥94,800+0%
2015¥94,800+0%
2016¥94,800+0%
2017¥94,800+0%
2018¥94,800+0%
2019¥94,800+0%
2020¥94,800+0%
2021¥94,600-0.21%
2022¥94,600+0%
2023¥94,600+0%
2024¥94,800+0.21%
2025¥95,000+0.21%
§ 02.5

浜松市の概要

CITY CONTEXT

この地点が所在する浜松市の基本指標。地価水準を読み解く背景情報としてご活用ください。

人口

790,718

1人当たり課税対象所得

¥30,663,785

高齢化率

27.9%

住宅地中央値

¥56,800/㎡

浜松市の詳細レポート →

§ 04

よくある質問

FAQ
Q.01

浜松市岡宮字上二又久保1327番37外の最新地価はいくらですか?

2025年の地価公示によると、¥95,000/㎡ (住宅地) です。出典: 国土交通省。
Q.02

岡宮字上二又久保1327番37外の地価は過去どれくらい変わりましたか?

2005年から2025年までの20年間で累積-6.86%変化し、年平均成長率 (CAGR) は-0.35%/年です。
Q.03

岡宮字上二又久保1327番37外の最寄り駅はどこですか?

最寄り駅は沼津 (4,800m)です。
Q.04

岡宮字上二又久保1327番37外の用途地域は何ですか?

第一種低層住居専用地域です。建ぺい率 40% · 容積率 60%。

CITATION

国土交通省 地価公示・都道府県地価調査 · 地点ID 3017114

LAST UPDATED

2026/4/15