§ LAND PRICE POINT

鴨江4丁目257番59

静岡県 浜松市 · 住宅地 · 鴨江4-28-10

2012年 ㎡単価

¥80,600/㎡

2012年 坪単価

¥266,446/坪

7年累積

-2.3%

CAGR

-0.33%/年

ピーク

2008

¥85,500

浜松市中央値比

×1.42

中央値 ¥56,800

TIME SERIES
8888920052006200720082009201020112012

前年比 (%)

2006200720082009201020112012+3.3%-3.3%
8 年のデータテーブルを表示 ▸
円/㎡前年比
2005¥82,500
2006¥82,000-0.61%
2007¥82,800+0.98%
2008¥85,500+3.26%
2009¥84,500-1.17%
2010¥82,300-2.6%
2011¥81,400-1.09%
2012¥80,600-0.98%
§ 02.5

浜松市の概要

CITY CONTEXT

この地点が所在する浜松市の基本指標。地価水準を読み解く背景情報としてご活用ください。

人口

790,718

1人当たり課税対象所得

¥30,663,785

高齢化率

27.9%

住宅地中央値

¥56,800/㎡

浜松市の詳細レポート →

§ 04

よくある質問

FAQ
Q.01

浜松市鴨江4丁目257番59の最新地価はいくらですか?

2012年の地価公示によると、¥80,600/㎡ (住宅地) です。出典: 国土交通省。
Q.02

鴨江4丁目257番59の地価は過去どれくらい変わりましたか?

2005年から2012年までの7年間で累積-2.3%変化し、年平均成長率 (CAGR) は-0.33%/年です。
Q.03

鴨江4丁目257番59の最寄り駅はどこですか?

最寄り駅は浜松 (2,200m)です。
Q.04

鴨江4丁目257番59の用途地域は何ですか?

第一種中高層住居専用地域です。建ぺい率 60% · 容積率 200%。

CITATION

国土交通省 地価公示・都道府県地価調査 · 地点ID 3017019

LAST UPDATED

2026/4/15