§ LAND PRICE POINT

曳馬3丁目1075番6

静岡県 浜松市 · 住宅地 · 曳馬3-24-4

2025年 ㎡単価

¥90,600/㎡

2025年 坪単価

¥299,504/坪

20年累積

+6.97%

CAGR

+0.34%/年

ピーク

2025

¥90,600

浜松市中央値比

×1.6

中央値 ¥56,800

TIME SERIES
89999200520092013201720212025

前年比 (%)

20062009201220152018202120242025+4.0%-4.0%
21 年のデータテーブルを表示 ▸
円/㎡前年比
2005¥84,700
2006¥84,700+0%
2007¥86,500+2.13%
2008¥90,000+4.05%
2009¥90,000+0%
2010¥88,000-2.22%
2011¥87,500-0.57%
2012¥87,200-0.34%
2013¥87,000-0.23%
2014¥87,200+0.23%
2015¥87,400+0.23%
2016¥88,000+0.69%
2017¥88,600+0.68%
2018¥88,900+0.34%
2019¥89,300+0.45%
2020¥89,700+0.45%
2021¥88,800-1%
2022¥88,800+0%
2023¥89,200+0.45%
2024¥89,900+0.78%
2025¥90,600+0.78%
§ 02.5

浜松市の概要

CITY CONTEXT

この地点が所在する浜松市の基本指標。地価水準を読み解く背景情報としてご活用ください。

人口

790,718

1人当たり課税対象所得

¥30,663,785

高齢化率

27.9%

住宅地中央値

¥56,800/㎡

浜松市の詳細レポート →

§ 04

よくある質問

FAQ
Q.01

浜松市曳馬3丁目1075番6の最新地価はいくらですか?

2025年の地価公示によると、¥90,600/㎡ (住宅地) です。出典: 国土交通省。
Q.02

曳馬3丁目1075番6の地価は過去どれくらい変わりましたか?

2005年から2025年までの20年間で累積+6.97%変化し、年平均成長率 (CAGR) は+0.34%/年です。
Q.03

曳馬3丁目1075番6の最寄り駅はどこですか?

最寄り駅は浜松 (3,600m)です。
Q.04

曳馬3丁目1075番6の用途地域は何ですか?

第一種住居地域です。建ぺい率 60% · 容積率 200%。

CITATION

国土交通省 地価公示・都道府県地価調査 · 地点ID 3017010

LAST UPDATED

2026/4/15