§ LAND PRICE POINT

岡崎字新古595番3

静岡県 浜松市 · 住宅地

2025年 ㎡単価

¥39,200/㎡

2025年 坪単価

¥129,587/坪

12年累積

-10.91%

CAGR

-0.96%/年

ピーク

2013

¥44,000

浜松市中央値比

×0.69

中央値 ¥56,800

TIME SERIES
444442013201520172019202120232025

前年比 (%)

2014201620182020202220242025+2.3%-2.3%
13 年のデータテーブルを表示 ▸
円/㎡前年比
2013¥44,000
2014¥43,000-2.27%
2015¥42,100-2.09%
2016¥41,200-2.14%
2017¥40,800-0.97%
2018¥40,500-0.74%
2019¥40,300-0.49%
2020¥40,100-0.5%
2021¥39,500-1.5%
2022¥39,300-0.51%
2023¥39,200-0.25%
2024¥39,200+0%
2025¥39,200+0%
§ 02.5

浜松市の概要

CITY CONTEXT

この地点が所在する浜松市の基本指標。地価水準を読み解く背景情報としてご活用ください。

人口

790,718

1人当たり課税対象所得

¥30,663,785

高齢化率

27.9%

住宅地中央値

¥56,800/㎡

浜松市の詳細レポート →

§ 04

よくある質問

FAQ
Q.01

浜松市岡崎字新古595番3の最新地価はいくらですか?

2025年の地価公示によると、¥39,200/㎡ (住宅地) です。出典: 国土交通省。
Q.02

岡崎字新古595番3の地価は過去どれくらい変わりましたか?

2013年から2025年までの12年間で累積-10.91%変化し、年平均成長率 (CAGR) は-0.96%/年です。
Q.03

岡崎字新古595番3の最寄り駅はどこですか?

最寄り駅は新所原 (2,300m)です。
Q.04

岡崎字新古595番3の用途地域は何ですか?

その他です。建ぺい率 60% · 容積率 200%。

CITATION

国土交通省 地価公示・都道府県地価調査 · 地点ID 13014250

LAST UPDATED

2026/4/15