§ LAND PRICE POINT
鴨江4丁目205番7
静岡県 浜松市 · 住宅地 · 鴨江4-34-16
2025年 ㎡単価
¥88,600/㎡
2025年 坪単価
¥292,892/坪
12年累積
+1.72%
CAGR
+0.14%/年
ピーク
2025年
¥88,600
浜松市中央値比
×1.56
中央値 ¥56,800
§ 01
LOCATION位置
§ 02
TIME SERIES年次推移
前年比 (%)
全 13 年のデータテーブルを表示 ▸
| 年 | 円/㎡ | 前年比 |
|---|---|---|
| 2013 | ¥87,100 | — |
| 2014 | ¥87,100 | +0% |
| 2015 | ¥87,100 | +0% |
| 2016 | ¥87,100 | +0% |
| 2017 | ¥87,100 | +0% |
| 2018 | ¥87,500 | +0.46% |
| 2019 | ¥87,900 | +0.46% |
| 2020 | ¥88,500 | +0.68% |
| 2021 | ¥87,600 | -1.02% |
| 2022 | ¥87,600 | +0% |
| 2023 | ¥87,900 | +0.34% |
| 2024 | ¥88,300 | +0.46% |
| 2025 | ¥88,600 | +0.34% |
§ 02.5
CITY CONTEXT浜松市の概要
この地点が所在する浜松市の基本指標。地価水準を読み解く背景情報としてご活用ください。
人口
790,718人
1人当たり課税対象所得
¥30,663,785
高齢化率
27.9%
住宅地中央値
¥56,800/㎡
§ 03
RELATED POINTS同カテゴリの近隣地点
§ 03.5
OTHER CATEGORIES浜松市の他の用途
§ 04
FAQよくある質問
- Q.01
浜松市鴨江4丁目205番7の最新地価はいくらですか?
- 2025年の地価公示によると、¥88,600/㎡ (住宅地) です。出典: 国土交通省。
- Q.02
鴨江4丁目205番7の地価は過去どれくらい変わりましたか?
- 2013年から2025年までの12年間で累積+1.72%変化し、年平均成長率 (CAGR) は+0.14%/年です。
- Q.03
鴨江4丁目205番7の最寄り駅はどこですか?
- 最寄り駅は浜松 (2,100m)です。
- Q.04
鴨江4丁目205番7の用途地域は何ですか?
- 第一種中高層住居専用地域です。建ぺい率 60% · 容積率 200%。
CITATION
国土交通省 地価公示・都道府県地価調査 · 地点ID 13013811
LAST UPDATED
2026/4/15