§ LAND PRICE POINT

御厩町字津内852番9

香川県 高松市 · 住宅地

2025年 ㎡単価

¥29,000/㎡

2025年 坪単価

¥95,868/坪

18年累積

-14.71%

CAGR

-0.88%/年

ピーク

2007

¥34,000

高松市中央値比

×0.8

中央値 ¥36,350

TIME SERIES
333332007201020132016201920222025

前年比 (%)

2008201120142017202020232025+2.8%-2.8%
19 年のデータテーブルを表示 ▸
円/㎡前年比
2007¥34,000
2008¥33,500-1.47%
2009¥32,700-2.39%
2010¥31,800-2.75%
2011¥31,200-1.89%
2012¥30,700-1.6%
2013¥30,200-1.63%
2014¥30,000-0.66%
2015¥29,800-0.67%
2016¥29,600-0.67%
2017¥29,500-0.34%
2018¥29,500+0%
2019¥29,500+0%
2020¥29,400-0.34%
2021¥29,200-0.68%
2022¥29,100-0.34%
2023¥29,000-0.34%
2024¥29,000+0%
2025¥29,000+0%
§ 02.5

高松市の概要

CITY CONTEXT

この地点が所在する高松市の基本指標。地価水準を読み解く背景情報としてご活用ください。

人口

417,496

1人当たり課税対象所得

¥26,787,162

高齢化率

27.6%

住宅地中央値

¥36,350/㎡

高松市の詳細レポート →

§ 04

よくある質問

FAQ
Q.01

高松市御厩町字津内852番9の最新地価はいくらですか?

2025年の地価公示によると、¥29,000/㎡ (住宅地) です。出典: 国土交通省。
Q.02

御厩町字津内852番9の地価は過去どれくらい変わりましたか?

2007年から2025年までの18年間で累積-14.71%変化し、年平均成長率 (CAGR) は-0.88%/年です。
Q.03

御厩町字津内852番9の最寄り駅はどこですか?

最寄り駅は円座 (2,900m)です。
Q.04

御厩町字津内852番9の用途地域は何ですか?

その他です。建ぺい率 60% · 容積率 100%。

CITATION

国土交通省 地価公示・都道府県地価調査 · 地点ID 7519922

LAST UPDATED

2026/4/15