§ LAND PRICE POINT

上林町字佐道351番3

香川県 高松市 · 住宅地

2025年 ㎡単価

¥38,900/㎡

2025年 坪単価

¥128,595/坪

12年累積

+11.14%

CAGR

+0.88%/年

ピーク

2025

¥38,900

高松市中央値比

×1.07

中央値 ¥36,350

TIME SERIES
444442013201520172019202120232025

前年比 (%)

2014201620182020202220242025+1.6%-1.6%
13 年のデータテーブルを表示 ▸
円/㎡前年比
2013¥35,000
2014¥35,000+0%
2015¥35,200+0.57%
2016¥35,600+1.14%
2017¥36,100+1.4%
2018¥36,600+1.39%
2019¥37,200+1.64%
2020¥37,200+0%
2021¥37,200+0%
2022¥37,300+0.27%
2023¥37,700+1.07%
2024¥38,300+1.59%
2025¥38,900+1.57%
§ 02.5

高松市の概要

CITY CONTEXT

この地点が所在する高松市の基本指標。地価水準を読み解く背景情報としてご活用ください。

人口

417,496

1人当たり課税対象所得

¥26,787,162

高齢化率

27.6%

住宅地中央値

¥36,350/㎡

高松市の詳細レポート →

§ 04

よくある質問

FAQ
Q.01

高松市上林町字佐道351番3の最新地価はいくらですか?

2025年の地価公示によると、¥38,900/㎡ (住宅地) です。出典: 国土交通省。
Q.02

上林町字佐道351番3の地価は過去どれくらい変わりましたか?

2013年から2025年までの12年間で累積+11.14%変化し、年平均成長率 (CAGR) は+0.88%/年です。
Q.03

上林町字佐道351番3の最寄り駅はどこですか?

最寄り駅は太田 (3,600m)です。
Q.04

上林町字佐道351番3の用途地域は何ですか?

その他です。建ぺい率 60% · 容積率 100%。

CITATION

国土交通省 地価公示・都道府県地価調査 · 地点ID 13517744

LAST UPDATED

2026/4/15