§ LAND PRICE POINT

王子3丁目19番36

東京都 北区 · 住宅地 · 王子3-4-1

2006年 ㎡単価

¥355,000/㎡

2006年 坪単価

¥1,173,552/坪

1年累積

+0.28%

CAGR

+0.28%/年

ピーク

2006

¥355,000

北区中央値比

×0.61

中央値 ¥582,000

TIME SERIES
353535353620052006
2 年のデータテーブルを表示 ▸
円/㎡前年比
2005¥354,000
2006¥355,000+0.28%
§ 02.5

北区の概要

CITY CONTEXT

この地点が所在する北区の基本指標。地価水準を読み解く背景情報としてご活用ください。

人口

355,213

1人当たり課税対象所得

¥21,158,940

高齢化率

24.6%

住宅地中央値

¥582,000/㎡

北区の詳細レポート →

§ 04

よくある質問

FAQ
Q.01

北区王子3丁目19番36の最新地価はいくらですか?

2006年の地価公示によると、¥355,000/㎡ (住宅地) です。出典: 国土交通省。
Q.02

王子3丁目19番36の地価は過去どれくらい変わりましたか?

2005年から2006年までの1年間で累積+0.28%変化し、年平均成長率 (CAGR) は+0.28%/年です。
Q.03

王子3丁目19番36の最寄り駅はどこですか?

最寄り駅は王子神谷 (720m)です。
Q.04

王子3丁目19番36の用途地域は何ですか?

第一種住居地域です。建ぺい率 60% · 容積率 200%。

CITATION

国土交通省 地価公示・都道府県地価調査 · 地点ID 3010265

LAST UPDATED

2026/4/15