§ LAND PRICE POINT

亀有二丁目157番8

東京都 葛飾区 · 住宅地 · 亀有2-29-3

2006年 ㎡単価

¥292,000/㎡

2006年 坪単価

¥965,288/坪

1年累積

+2.1%

CAGR

+2.1%/年

ピーク

2006

¥292,000

葛飾区中央値比

×0.8

中央値 ¥366,000

TIME SERIES
292929292920052006
2 年のデータテーブルを表示 ▸
円/㎡前年比
2005¥286,000
2006¥292,000+2.1%
§ 02.5

葛飾区の概要

CITY CONTEXT

この地点が所在する葛飾区の基本指標。地価水準を読み解く背景情報としてご活用ください。

人口

453,093

1人当たり課税対象所得

¥21,961,600

高齢化率

24.7%

住宅地中央値

¥366,000/㎡

葛飾区の詳細レポート →

§ 04

よくある質問

FAQ
Q.01

葛飾区亀有二丁目157番8の最新地価はいくらですか?

2006年の地価公示によると、¥292,000/㎡ (住宅地) です。出典: 国土交通省。
Q.02

亀有二丁目157番8の地価は過去どれくらい変わりましたか?

2005年から2006年までの1年間で累積+2.1%変化し、年平均成長率 (CAGR) は+2.1%/年です。
Q.03

亀有二丁目157番8の最寄り駅はどこですか?

最寄り駅は東日本亀有 (880m)です。
Q.04

亀有二丁目157番8の用途地域は何ですか?

第一種住居地域です。建ぺい率 60% · 容積率 200%。

CITATION

国土交通省 地価公示・都道府県地価調査 · 地点ID 3508914

LAST UPDATED

2026/4/15