§ LAND PRICE POINT

青戸4丁目1125番8

東京都 葛飾区 · 住宅地 · 青戸4-5-10

2025年 ㎡単価

¥390,000/㎡

2025年 坪単価

¥1,289,254/坪

9年累積

+20.37%

CAGR

+2.08%/年

ピーク

2025

¥390,000

葛飾区中央値比

×1.07

中央値 ¥366,000

TIME SERIES
3234363739201620182020202220242025

前年比 (%)

201720182019202020212022202320242025+4.6%-4.6%
10 年のデータテーブルを表示 ▸
円/㎡前年比
2016¥324,000
2017¥328,000+1.23%
2018¥336,000+2.44%
2019¥348,000+3.57%
2020¥356,000+2.3%
2021¥354,000-0.56%
2022¥355,000+0.28%
2023¥362,000+1.97%
2024¥373,000+3.04%
2025¥390,000+4.56%
§ 02.5

葛飾区の概要

CITY CONTEXT

この地点が所在する葛飾区の基本指標。地価水準を読み解く背景情報としてご活用ください。

人口

453,093

1人当たり課税対象所得

¥21,961,600

高齢化率

24.7%

住宅地中央値

¥366,000/㎡

葛飾区の詳細レポート →

§ 04

よくある質問

FAQ
Q.01

葛飾区青戸4丁目1125番8の最新地価はいくらですか?

2025年の地価公示によると、¥390,000/㎡ (住宅地) です。出典: 国土交通省。
Q.02

青戸4丁目1125番8の地価は過去どれくらい変わりましたか?

2016年から2025年までの9年間で累積+20.37%変化し、年平均成長率 (CAGR) は+2.08%/年です。
Q.03

青戸4丁目1125番8の最寄り駅はどこですか?

最寄り駅は青砥 (890m)です。
Q.04

青戸4丁目1125番8の用途地域は何ですか?

準工業地域です。建ぺい率 60% · 容積率 200%。

CITATION

国土交通省 地価公示・都道府県地価調査 · 地点ID 16002950

LAST UPDATED

2026/4/15