§ LAND PRICE POINT

東立石4丁目127番5

東京都 葛飾区 · 住宅地 · 東立石4-26-10

2025年 ㎡単価

¥366,000/㎡

2025年 坪単価

¥1,209,915/坪

12年累積

+29.33%

CAGR

+2.17%/年

ピーク

2025

¥366,000

葛飾区中央値比

×1

中央値 ¥366,000

§ DATA INSIGHTS

2025年に+6.09%の大幅上昇

集計期間中、最も大きな上昇は2025年の+6.09%でした。2025年前後の地域開発や市場環境の変化が反映されています。

TIME SERIES
28303235372013201520172019202120232025

前年比 (%)

2014201620182020202220242025+6.1%-6.1%
13 年のデータテーブルを表示 ▸
円/㎡前年比
2013¥283,000
2014¥286,000+1.06%
2015¥288,000+0.7%
2016¥290,000+0.69%
2017¥294,000+1.38%
2018¥302,000+2.72%
2019¥312,000+3.31%
2020¥321,000+2.88%
2021¥320,000-0.31%
2022¥323,000+0.94%
2023¥332,000+2.79%
2024¥345,000+3.92%
2025¥366,000+6.09%
§ 02.5

葛飾区の概要

CITY CONTEXT

この地点が所在する葛飾区の基本指標。地価水準を読み解く背景情報としてご活用ください。

人口

453,093

1人当たり課税対象所得

¥21,961,600

高齢化率

24.7%

住宅地中央値

¥366,000/㎡

葛飾区の詳細レポート →

§ 04

よくある質問

FAQ
Q.01

葛飾区東立石4丁目127番5の最新地価はいくらですか?

2025年の地価公示によると、¥366,000/㎡ (住宅地) です。出典: 国土交通省。
Q.02

東立石4丁目127番5の地価は過去どれくらい変わりましたか?

2013年から2025年までの12年間で累積+29.33%変化し、年平均成長率 (CAGR) は+2.17%/年です。
Q.03

東立石4丁目127番5の最寄り駅はどこですか?

最寄り駅は京成立石 (550m)です。
Q.04

東立石4丁目127番5の用途地域は何ですか?

準工業地域です。建ぺい率 60% · 容積率 200%。

CITATION

国土交通省 地価公示・都道府県地価調査 · 地点ID 13008804

LAST UPDATED

2026/4/15