§ LAND PRICE POINT

四つ木4丁目128番2

東京都 葛飾区 · 住宅地 · 四つ木4-4-4

2025年 ㎡単価

¥320,000/㎡

2025年 坪単価

¥1,057,850/坪

12年累積

+26.98%

CAGR

+2.01%/年

ピーク

2025

¥320,000

葛飾区中央値比

×0.87

中央値 ¥366,000

§ DATA INSIGHTS

2025年に+6.31%の大幅上昇

集計期間中、最も大きな上昇は2025年の+6.31%でした。2025年前後の地域開発や市場環境の変化が反映されています。

TIME SERIES
25272930322013201520172019202120232025

前年比 (%)

2014201620182020202220242025+6.3%-6.3%
13 年のデータテーブルを表示 ▸
円/㎡前年比
2013¥252,000
2014¥253,000+0.4%
2015¥254,000+0.4%
2016¥256,000+0.79%
2017¥259,000+1.17%
2018¥266,000+2.7%
2019¥274,000+3.01%
2020¥282,000+2.92%
2021¥280,000-0.71%
2022¥282,000+0.71%
2023¥290,000+2.84%
2024¥301,000+3.79%
2025¥320,000+6.31%
§ 02.5

葛飾区の概要

CITY CONTEXT

この地点が所在する葛飾区の基本指標。地価水準を読み解く背景情報としてご活用ください。

人口

453,093

1人当たり課税対象所得

¥21,961,600

高齢化率

24.7%

住宅地中央値

¥366,000/㎡

葛飾区の詳細レポート →

§ 04

よくある質問

FAQ
Q.01

葛飾区四つ木4丁目128番2の最新地価はいくらですか?

2025年の地価公示によると、¥320,000/㎡ (住宅地) です。出典: 国土交通省。
Q.02

四つ木4丁目128番2の地価は過去どれくらい変わりましたか?

2013年から2025年までの12年間で累積+26.98%変化し、年平均成長率 (CAGR) は+2.01%/年です。
Q.03

四つ木4丁目128番2の最寄り駅はどこですか?

最寄り駅は四ツ木 (900m)です。
Q.04

四つ木4丁目128番2の用途地域は何ですか?

準工業地域です。建ぺい率 60% · 容積率 200%。

CITATION

国土交通省 地価公示・都道府県地価調査 · 地点ID 13008802

LAST UPDATED

2026/4/15