§ LAND PRICE POINT

大杉4丁目33番2

東京都 江戸川区 · 住宅地 · 大杉4-20-4

2025年 ㎡単価

¥286,000/㎡

2025年 坪単価

¥945,453/坪

9年累積

+18.18%

CAGR

+1.87%/年

ピーク

2025

¥286,000

江戸川区中央値比

×0.72

中央値 ¥395,000

TIME SERIES
2425262829201620182020202220242025

前年比 (%)

201720182019202020212022202320242025+3.4%-3.4%
10 年のデータテーブルを表示 ▸
円/㎡前年比
2016¥242,000
2017¥245,000+1.24%
2018¥251,000+2.45%
2019¥257,000+2.39%
2020¥261,000+1.56%
2021¥259,000-0.77%
2022¥260,000+0.39%
2023¥268,000+3.08%
2024¥277,000+3.36%
2025¥286,000+3.25%
§ 02.5

江戸川区の概要

CITY CONTEXT

この地点が所在する江戸川区の基本指標。地価水準を読み解く背景情報としてご活用ください。

人口

697,932

1人当たり課税対象所得

¥23,293,708

高齢化率

20.9%

住宅地中央値

¥395,000/㎡

江戸川区の詳細レポート →

§ 04

よくある質問

FAQ
Q.01

江戸川区大杉4丁目33番2の最新地価はいくらですか?

2025年の地価公示によると、¥286,000/㎡ (住宅地) です。出典: 国土交通省。
Q.02

大杉4丁目33番2の地価は過去どれくらい変わりましたか?

2016年から2025年までの9年間で累積+18.18%変化し、年平均成長率 (CAGR) は+1.87%/年です。
Q.03

大杉4丁目33番2の最寄り駅はどこですか?

最寄り駅は篠崎 (2,300m)です。
Q.04

大杉4丁目33番2の用途地域は何ですか?

第一種中高層住居専用地域です。建ぺい率 60% · 容積率 150%。

CITATION

国土交通省 地価公示・都道府県地価調査 · 地点ID 16003000

LAST UPDATED

2026/4/15