§ LAND PRICE POINT

鹿骨2丁目140番3

東京都 江戸川区 · 住宅地 · 鹿骨2-15-10

2025年 ㎡単価

¥313,000/㎡

2025年 坪単価

¥1,034,709/坪

13年累積

+23.72%

CAGR

+1.65%/年

ピーク

2025

¥313,000

江戸川区中央値比

×0.79

中央値 ¥395,000

TIME SERIES
252728303120122014201620182020202220242025

前年比 (%)

2013201520172019202120232025+3.8%-3.8%
14 年のデータテーブルを表示 ▸
円/㎡前年比
2012¥253,000
2013¥252,000-0.4%
2014¥253,000+0.4%
2015¥254,000+0.4%
2016¥255,000+0.39%
2017¥257,000+0.78%
2018¥265,000+3.11%
2019¥275,000+3.77%
2020¥283,000+2.91%
2021¥281,000-0.71%
2022¥283,000+0.71%
2023¥293,000+3.53%
2024¥302,000+3.07%
2025¥313,000+3.64%
§ 02.5

江戸川区の概要

CITY CONTEXT

この地点が所在する江戸川区の基本指標。地価水準を読み解く背景情報としてご活用ください。

人口

697,932

1人当たり課税対象所得

¥23,293,708

高齢化率

20.9%

住宅地中央値

¥395,000/㎡

江戸川区の詳細レポート →

§ 04

よくある質問

FAQ
Q.01

江戸川区鹿骨2丁目140番3の最新地価はいくらですか?

2025年の地価公示によると、¥313,000/㎡ (住宅地) です。出典: 国土交通省。
Q.02

鹿骨2丁目140番3の地価は過去どれくらい変わりましたか?

2012年から2025年までの13年間で累積+23.72%変化し、年平均成長率 (CAGR) は+1.65%/年です。
Q.03

鹿骨2丁目140番3の最寄り駅はどこですか?

最寄り駅は篠崎 (1,300m)です。
Q.04

鹿骨2丁目140番3の用途地域は何ですか?

第一種中高層住居専用地域です。建ぺい率 60% · 容積率 150%。

CITATION

国土交通省 地価公示・都道府県地価調査 · 地点ID 12008842

LAST UPDATED

2026/4/15