§ LAND PRICE POINT

楽々園5丁目1066番75

広島県 広島市 · 住宅地 · 楽々園5-18-20

2009年 ㎡単価

¥134,000/㎡

2009年 坪単価

¥442,975/坪

4年累積

-9.46%

CAGR

-2.45%/年

ピーク

2005

¥148,000

広島市中央値比

×1.21

中央値 ¥110,500

TIME SERIES
131414141520052006200720082009

前年比 (%)

2006200720082009+4.7%-4.7%
5 年のデータテーブルを表示 ▸
円/㎡前年比
2005¥148,000
2006¥141,000-4.73%
2007¥137,000-2.84%
2008¥136,000-0.73%
2009¥134,000-1.47%
§ 02.5

広島市の概要

CITY CONTEXT

この地点が所在する広島市の基本指標。地価水準を読み解く背景情報としてご活用ください。

人口

1,200,754

1人当たり課税対象所得

¥57,929,841

高齢化率

25.1%

住宅地中央値

¥110,500/㎡

広島市の詳細レポート →

§ 04

よくある質問

FAQ
Q.01

広島市楽々園5丁目1066番75の最新地価はいくらですか?

2009年の地価公示によると、¥134,000/㎡ (住宅地) です。出典: 国土交通省。
Q.02

楽々園5丁目1066番75の地価は過去どれくらい変わりましたか?

2005年から2009年までの4年間で累積-9.46%変化し、年平均成長率 (CAGR) は-2.45%/年です。
Q.03

楽々園5丁目1066番75の最寄り駅はどこですか?

最寄り駅は五日市 (1,800m)です。
Q.04

楽々園5丁目1066番75の用途地域は何ですか?

第一種中高層住居専用地域です。建ぺい率 60% · 容積率 200%。

CITATION

国土交通省 地価公示・都道府県地価調査 · 地点ID 3027101

LAST UPDATED

2026/4/15