§ LAND PRICE POINT

豊野町豊野字上伊豆毛1971番3

長野県 長野市 · 住宅地

2009年 ㎡単価

¥35,800/㎡

2009年 坪単価

¥118,347/坪

4年累積

-11.39%

CAGR

-2.98%/年

ピーク

2005

¥40,400

長野市中央値比

×0.69

中央値 ¥52,000

TIME SERIES
4444420052006200720082009

前年比 (%)

2006200720082009+3.5%-3.5%
5 年のデータテーブルを表示 ▸
円/㎡前年比
2005¥40,400
2006¥39,000-3.47%
2007¥37,800-3.08%
2008¥36,900-2.38%
2009¥35,800-2.98%
§ 02.5

長野市の概要

CITY CONTEXT

この地点が所在する長野市の基本指標。地価水準を読み解く背景情報としてご活用ください。

人口

372,760

1人当たり課税対象所得

¥31,147,860

高齢化率

29.0%

住宅地中央値

¥52,000/㎡

長野市の詳細レポート →

§ 04

よくある質問

FAQ
Q.01

長野市豊野町豊野字上伊豆毛1971番3の最新地価はいくらですか?

2009年の地価公示によると、¥35,800/㎡ (住宅地) です。出典: 国土交通省。
Q.02

豊野町豊野字上伊豆毛1971番3の地価は過去どれくらい変わりましたか?

2005年から2009年までの4年間で累積-11.39%変化し、年平均成長率 (CAGR) は-2.98%/年です。
Q.03

豊野町豊野字上伊豆毛1971番3の最寄り駅はどこですか?

最寄り駅は豊野 (700m)です。
Q.04

豊野町豊野字上伊豆毛1971番3の用途地域は何ですか?

第一種住居地域です。建ぺい率 60% · 容積率 200%。

CITATION

国土交通省 地価公示・都道府県地価調査 · 地点ID 3015933

LAST UPDATED

2026/4/15